22 октября в ЛИЕН состоится «Ярмарка творческих идей»

01/10/2009

 Всем!  Всем!  Всем!  22 октября в ЛИЕН состоится  «Ярмарка творческих идей»

 Дорогие лицеисты, у вас есть уникальная возможность сделать свою жизнь еще интереснее! Хотите узнать, как устроен жидкокристаллический экран или почему Земля круглая? Как спастись от атомного взрыва? Какие химические процессы происходят в засоленных на зиму огурцах? Почему капля «Фэйри» расщепляет жир, а капля никотина убивает лошадь? Или вы хотите сделать духи имени себя? Что выйдет, если скрестить ежа и ужа? Словом, если вы стремитесь к тому, чтобы открыть что-нибудь такое, что спасет мир и/или принесет Нобелевскую премию, вам сюда!
«Ярмарка творческих идей» – один из этапов подготовки к ежегодной конференции «Твои первые исследования, лицеист». Она поможет вам определиться в выборе тем ваших будущих проектов. На «Ярмарке» вы сможете проанализировать и сравнить  идеи своих проектов с тем, что делают окружающие, объединиться в группы для совместной работы над проектами и найти необходимых вам людей среди сотрудников библиотек, музеев, служб занятости, представителей вузов и т.п.
В «Ярмарке» могут участвовать все лицеисты. Ее организатором выступает научно-методический отдел ЛИЕН. Информацию и примерные направления проектной работы вы можете также найти на Доске объявлений. Заявки для участия подаются в методический кабинет за 7–10 дней до начала «Ярмарки». Каждый участник или группа участников коллективного проекта получит специально разработанный «Паспорт проекта», который поможет упорядочить работу и проанализировать свою деятельность на всех этапах реализации проекта.
Итак, есть желание приобщиться к исследовательской, изобретательской или творческой деятельности в различных областях науки, культуры, техники – приходите и участвуйте!